Шахтерская миля 2021 итоги

С 23 по 25 июля 2021 года в Гурьевском районе в акватории «Салаирские плёсы» прошли соревнования по плаванию на отрытой воде «Шахтерская миля». Данные соревнования проводятся в Кузбассе с  2017 года. В 2021 году они приобрели статус Всероссийских и стали единственным за Уралом соревнованием по плаванию на отрытой воде, внесенным в Календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий Российской Федерации на 2021 год.

Соревнования проводились на четырех дистанциях: 5 000 м., 2 100 м. («шахтерская миля»), 1 000 м. и 650 м. Последнюю дистанцию – 650 м. покоряли юные спортсмены 9 - 13 лет, впервые участвующие в соревнованиях на открытой воде.

В соревнованиях приняли участие более 100 профессиональных пловцов, ветеранов спорта и любителей из Алтайского края, Новосибирской, Омской, Томской и Кемеровской областей. Кузбасс представляли на соревнованиях пловцы из Кемерово, Новокузнецка, Гурьевска, Ленинск-Кузнецкого и Юрги.

 

По итогам соревнований победителями и призерами на дистанции 5 000 м. стали:

среди мужчин  1 место Кудряшов Владимир (1996 г.р., г. Новокузнецк)

  2 место Думчев Денис (1985 г.р., г. Юрга)

  3 место Свинтицкий Евгений (2000 г.р., гг. Новокузнецк – Омск)

среди женщин 1 место Карпачева Маргарита (1997 г.р., г. Новосибирск)

  2 место Гончарова Елизавета (2006 г.р., г. Новокузнецк)

  3 место Суворова Полина (2005 г.р., г. Новокузнецк)

Победителями и призерами на дистанции «шахтерская миля» (2 100 м.) стали:

В категории до 24 лет:

среди мужчин  1 место Жигалов Александр (2001 г.р., г. Новокузнецк)

  2 место Романов Данил (2006 г.р., г. Новокузнецк)

  3 место Новиченко Данил (2000 г.р., г. Томск)

среди женщин 1 место Шевченко Вероника (2004г.р., г. Новокузнецк)

  2 место Мороз Ирина (2006 г.р., г. Новокузнецк)

  3 место Воробьева Елена (2004 г.р., г. Кемерово)

В категории 25-29 лет:

среди мужчин  1 место Кудряшов Владимир (1996 г.р., г. Новокузнецк)

  2 место Овсенёв Александр (1993 г.р., г. Томск)

В категории 30-34 лет:

среди мужчин  1 место Кашкевич Евгений (1987 г.р., г. Юрга)

  2 место Зайденварг Андрей (1991 г.р., г. Кемерово)

  3 место Дубасов Евгений (1989 г.р., г. Гурьевск)

среди женщин 1 место Афанасьева Евгения (1989г.р., г. Томск)

В категории 35-39 лет:

среди мужчин  1 место Крылов Николай (1984 г.р., г. Юрга)

  2 место Самочкин Олег (1984 г.р., г. Новосибирск)

  3 место Тарасов Юрий (1983 г.р., г. Юрга)

среди женщин 1 место Доронина Марина (1983.р., г. Томск)

  2 место Андреева Анна (1983 г.р., г. Томск)

В категории 40-44 лет:

среди мужчин  1 место Важдаев Андрей  (1981 г.р., г. Юрга)

  2 место Чупахин Евгений (1977 г.р., г. Кемерово)

среди женщин 1 место Чупахина Анна (1979 г.р., г. Кемерово)

В категории 45-49 лет:

среди мужчин  1 место Желудков Алексей  (1975 г.р., г. Юрга)

  2 место Гладышев Владимир (1973 г.р., г. Новоалтайск)

  3 место Богданов Андрей (1976 г.р., г. Кемерово)

В категории 50-54 лет:

среди мужчин  1 место Маргарян Сергей  (1971 г.р., г. Томск)

  2 место Муниров Александр (1969 г.р.)

  3 место Бурмистров Александр (1971 г.р., г. Кемерово)

В категории 55-59 лет:

среди мужчин  1 место Чванов Сергей  (1965 г.р., г. Юрга)

  2 место Цвелев Юрий (1963 г.р., г. Юрга)

  3 место Морозов Евгений (1964 г.р., г. Кемерово)

среди женщин 1 место Дмитриева Алла (1964 г.р., г. Ленинск-Кузнецкий)

В категории 60 лет и старше:

среди женщин 1 место Бычинская Ольга (1957 г.р., г. Кемерово)

Победителями и призерами на дистанции 1000 м. стали:

среди мужчин  1 место Хакимов Тимур (2006 г.р., г. Кемерово)

  2 место Штейзель Кристиан (2007 г.р., г. Кемерово)

  3 место Исаев Тимофей (2007 г.р., г. Кемерово)

среди женщин 1 место Лукьянова Варвара (2007 г.р., г. Кемерово)

  2 место Батыргареева Ксения (2006 г.р., г. Кемерово)

  3 место Семенова Анастасия (2006 г.р., г. Кемерово)

Победителями и призерами на дистанции 650 м. стали:

В возрастной группе 2008-2009 года рождения:

среди мальчиков  1 место Скрипаченко Александр (2008 г.р., г. Кемерово)

       2 место Китов Матвей (2008 г.р., г. Кемерово)

       3 место Ласковый Антон (2008 г.р., г. Кемерово)

среди девочек       1 место Туренкова Алена (2008г.р., г. Кемерово)

       2 место Драчева Варвара (2008 г.р., г. Кемерово)

В возрастной группе 2010 года рождения:

среди мальчиков  1 место Антонов Роман (2010 г.р., г. Кемерово)

       2 место Мулицин Платон (2010 г.р., г. Кемерово)

       3 место Эссерт Константин (2010 г.р., г. Кемерово)

среди девочек       1 место Полевщикова Анна (2010 г.р., г. Кемерово)

       2 место Фомина Маргарита (2010 г.р., г. Кемерово)

       3 место Кукшенева Екатерина (2010 г.р., г. Кемерово)

В возрастной группе 2011-2012 года рождения:

среди мальчиков  1 место Родин Марк (2011 г.р., г. Кемерово)

       2 место Кукшенев Сергей (2011 г.р., г. Кемерово)

       3 место Кочнев Александр (2011 г.р., г. Кемерово)

среди девочек       1 место Суспицына Мария (2011 г.р., г. Кемерово)

       2 место Загирова Елизавета (2011 г.р., г. Кемерово)

       3 место Антонова Маргарита (2012 г.р., г. Кемерово)

 

 

Заключающим этапом соревнований стала эстафета 4 х 275 м. Из 7 команд Томска, Юрги, Новокузнецка и Кемерово самыми быстрыми стали три команды из Новокузнецка: «Новокузнец-1», «Новокузнецк СШОР Кузбасса», «Новокузнецк СШОР».

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами министерства физической культуры и спорта Кузбасса, а также денежными и спортивными призами от главного спонсора соревнований ЗАО «Стройсервис».

 

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ